Всточная притча О гвоздях























































































































Всточная притча О гвоздях 49519





*** ПРИТЧА О ГВОЗДЯХ ***





 





Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.





В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.



Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.



Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:



— Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И неважно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.





Всточная притча О гвоздях 46554




















 



УКРАШАЕМ БАЛКОН





























































































































УКРАШАЕМ БАЛКОН 58961





УКРАШАЕМ БАЛКОН 57505





УКРАШАЕМ БАЛКОН 18756 





Любая хозяйка рада, если в городской квартире есть хоть маленький балкончик. Ну а уж если у Вас еще к тому же нет дачи, то именно здесь, на балконе, и можно выразить  свою любовь к земле, растениям и цветам. Чего только не придумывают люди! Начиная от маленьких кашпо  с долгоцветущими бархатцами до пергол с вьющимися растениями.


Кстати сказать, как раз перголы – последнее модное нововведение, которое осваивают хозяева лоджий. И действительно это красиво и современно. Другое дело, что подходить к этому нужно несколько иначе, нежели на дачном участке. Во-первых, перголы не могут быть большими из-за недостаточности места. Во-вторых, они должны выглядеть качественно.  Любой брак - облезшая краска, поломанная часть - сразу бросается в глаза, и тогда какая уж речь о красоте. И в-третьих,  нужно более щепетильно подходить к подбору вьющихся растений. Понятное дело, это не может быть, скажем, девичий виноград или хмель, которые уж слишком разрастаются. А вот однолетний душистый горошек действительно отлично подойдет. Есть и сорта невысоких клематисов. Безусловно украсит балкон и вьющаяся ярко-оранжевая настурция.









УКРАШАЕМ БАЛКОН 67245





Что касается разнообразных кашпо, горшочков, ящичков – то они всегда актуальны. На любой вкус.  Здесь один небольшой, но важный совет -  действительно стильно выглядит балкон, где одинаковые кашпо, отличающиеся друг от друга только размерами. Многие спрашивают, какие лучше подбирать: яркие или  неброских пастельных тонов?  Если ваш балкон на северной стороне – однозначно лучше подойдут яркие цвета. Если на южной – можно воспользоваться и теми и другими . Но если вы хотите больше выделить растения, то горшки подбирайте неброских тонов. И еще; не нужно чтобы, скажем, было оранжевое кашпо и оранжевые цветы – все сольется. Хорошо смотрятся всевозможные плетеные кашпо. А еще видела немало сделанных собственными руками, которых явно не купишь в магазине. Они-то, выполненные со вкусом, пожалуй, больше всего и впечатляют. В виде черепашки, птички, кота, мышонка, ягодки-клубнички и так далее. А еще берут обычный горшок и  оборачивают его травинками, цветными лентами, красочными обоями, декоративной пленкой.  Да, возможно, это всего лишь на сезон – что-то выгорит, что-то отклеится, но зато на следующий год можно придумать опять что-то новенькое, неизбитое.





УКРАШАЕМ БАЛКОН 69568 





Если Вы хотите великолепия на балконе, определите одну тему и работайте именно на нее. Что я имею ввиду? Нужно задать определенный стиль. Скажем, «Средиземноморье» - и тогда пусть  будут растения с широкими листьями, обилие ярких цветов: петуньи, сальвии, бегонии вечноцветущие и клубниевые, львиный зев. Подойдет салфетка с соответствующей картинкой: море, песок, пальмы. Стоит продумать и половое покрытие. Это вполне может быть  морская или речная галька, закрепленная  бетонным раствором.   Или создайте балкон  «Парижский» - тогда это легкое воздушное решение – небольшая пергола, столик с кованными  витыми ножками,  пастельные тона, ажурные листья,  на стене картина какого-либо уголка Парижа. Пол в этом случае больше подойдет из красивой плитки. А хотите воплотите деревенский стиль – сюда подойдут плетенные горшки, яркие цветы деревенских палисадников, например низкие георгины «Веселые ребята».





И конечно же вышитое полотенце, салфетки с орнаментом растений и животных тоже подчеркнут выбранное направление. И пусть пол будет дощатым.


Но что бы Вы не выбрали – главное сделать так, чтобы нравилось Вам лично, чтобы вы наслаждались и получали удовольствие каждый раз, когда выходите на балкон хотя бы перевести дух от бесконечных хозяйских дел. 





http://www.sadby.org/vypusk-43





 





 





УКРАШАЕМ БАЛКОН 88341





УКРАШАЕМ БАЛКОН 63250


















 







 



Куриные крылышки в духовке: 3 рецепта





Куриные крылышки в духовке: 3 рецепта 94447 Куриные крылышки в духовке: Рецепт №1. Куриные крылышки в медово-соевом соусе.





Может, кого из Вас именно этот рецепт зацепит своей простотой, ну и, поверьте на слово, вкуснотой.


Что потребуется (ингредиенты)


Куриные крылышки - 1 кг,


Соевый соус - 150 мл,


Мед обычный – 3 чайные ложки


Чеснок - 2 зубчика (не перепутайте с головками ?)


Соль, перец








Процесс приготовления куриных крылышек в медово-соевом соусе


Крылышки промываем и высушиваем бумажным полотенцем


Дальше разрезаем их по суставам на 3 части и складываем в емкость, где будем их мариновать


Следом добавляем мед, пропущенный через чеснокодавилку чеснок и вливаем соевый соус. Солим, перчим. Все хорошо перемешиваем и оставляем мариноваться часов на пять. Добавлю, что мед должен быть жидким. Если он закристаллизовался, то нужно его растопить, можно в микроволновке.


Далее. Берем противень, смазываем растительным маслом, выкладываем на него крылышки и отправляем в разогретую до 180 С духовку. Запекаем до готовности примерно 30 минут. Следим, чтобы не пригорели. В процессе запекания один раз перевернем.





Вот, в принципе и все! Согласитесь, совсем не сложно. Ну а то, что вкусно…. Попробуйте!





Куриные крылышки в духовке: 3 рецепта 34324





Пошли дальше….


Куриные крылышки в духовке: Рецепт №2. Куриные крылышки в йогурте с тандури масала





Аромат!!!!


Что потребуется (ингредиенты)


Куриные крылышки - 800 гр


Натуральный йогурт


Тандури масала – 2 столовые ложки. Поясню. Тандури масала – индийские специи. Очень ароматные и острые, хотя когда будете покупать, поинтересуйтесь степенью остроты, т.к. бывают разные.


Сок лайма – 2 столовые ложки


Процесс приготовления куриных крылышек с тандури масала


Смешиваем йогурт, сок лайма и специи. Можно добавить немного соли.


Крылья заливаем маринадом и маринуем в холодильнике 5 часов.


Выкладываем крылышки на решетку и в предварительно разогретой до 200С духовке запекаем до готовности. Это примерно 30 минут. В процессе запекания периодически смазываем крылышки маслом.





Друзья, результат обалденный. И вкус и запах….





Куриные крылышки в духовке: 3 рецепта 35161





Ну и еще один рецептик…очень простенький


Куриные крылышки в духовке: Рецепт №3. Куриные крылышки в майонезе





Вкусно, сочно…остренько


Что потребуется (ингредиенты)


Куриные крылышки – 12 штучек


Аджика поострее – 1 столовая ложка


Майонез — 5 столовых ложек


Половинка ложки сухого базелика


Приправа для курицы - щепотка


Масло растительное


Соль — по вкусу


Процесс приготовления куриных крылышек с майонезом


Смешиваем майонез, аджику, соль, базилик и приправу для курицы.


Крылышки моем, сушим и отправляем в маринад. Все перемешиваем и маринуем 30 минут


Берем форму для запекания, смазываем растительным маслом и выкладываем на нее крылышки.


Затем отправляем форму в нагретую до 200С духовку и запекаем 25-30 минут, пока не подрумянятся.





Все!





Куриные крылышки в духовке: 3 рецепта 52338





Источник  





Король твиста Чабби Чекер (Chubby Checker)





Эрнест Эванс родился 3 октября 1941 года. Конечно же, в то время никто и подумать не мог, что этот темнокожий мальчишка в недалеком будущем превратится в короля твиста Чабби Чекера.





.   





Король твиста Чабби Чекер (Chubby Checker) 18525Король твиста Чабби Чекер (Chubby Checker) 34666





С музыкой Эванс познакомился еще в раннем детстве, а в восемь лет собрал свою первую "уличную" вокальную группу. Параллельно с учебой в школе парень освоил барабаны и пианино, а также продолжал отрабатывать вокальные номера. По вечерам Эрнест подрабатывал в супермаркете, развлекая покупателей пением и конферансом. Владельцу магазина Генри Кольту очень нравились выступления Эванса, и он не упускал случая устроить тому какие-нибудь прослушивания.





Однажды Кольт познакомил своего подопечного с известным телеведущим Диком Кларком, и тот помог парню получить первый контракт. Кстати, именно с подачи жены Кларка юный талант обзавелся сценическим псевдонимом Чабби Чекер. Имя "Checker" ("шашка") было выбрано из-за пристрастия Эванса к клетчатым костюмам





Король твиста Чабби Чекер (Chubby Checker) 43024  





На первый сингл Чекера "The Class" мало кто обратил внимание, хотя уже на нем были видны проблески таланта. Решающим моментом в судьбе Чабби стало предложение записать песню "The Twist". Этот кавер "Hank Ballard and The Midnighters" сначала не понравился главе "Cameo-Parkway records" и поэтому он решил сделать его би-сайдом. Однако директор фирмы не уловил сути происходящего, и история распорядилась несколько иначе. Чабби Чекер сам занимался раскруткой "Твиста", как на живых выступлениях, так и на ТВ и в различных интервью.





 





 











 





 





Следующий хит, выданный звездным рок-н-ролльщиком в 1961 году, назывался "ThePony". Песня возглавила национальные чарты и провела в них шестнадцать недель. Следом вернулся в хит-парадыы и "TheTwist", застрявший там на девять месяцев. В Америке теперь на каждом углу продавался мерчандайзинг от Чабби: футболки, ботинки, плащи, куклы, жвачка, галстуки и прочая дребедень. Популярность Чекера держалась до середины 60-х годов, и за это время певец успел выдать множество хитов, включая такие вещи как "Thefly", "Let'stwistagain", "Slowtwistin'", "Dancin' party", "Limborock", "PopeyetheHitchhiker", "Birdland", "Twistitup". Кроме того, Чабби снялся в фильмах "Twist around the clock" и "Don't knock the twist".





 







 





С приходом "британского нашествия" популярность Чекера пошла на убыль, и ему пришлось перебраться на маленькие клубные площадки. Однако "мистер-твистер" не стал окончательно завязывать с музыкальной деятельностью и в последующие десятилетия не раз выезжал на очередной волне интереса к ретро-музыке.





 





http://www.peoples.ru/art/music/rock_n_roll/chubby_checker/





Как я распечатываю на салфетках на принтере





Оригинал взят у vetic в Как я распечатываю на салфетках на принтере





Занимаясь декупажем, многие сталкиваются с необходимостью распечатать нужный фрагмент декора на принтере. Конечно, у каждого мастера есть свои приемы, которые помогают ему достичь желаемого результата, но не всегда они доступны и понятны сразу. Многое приходит со временем в результате многочисленных опытов и исканий. Я - не исключение. Прежде чем мои действия по распечатыванию стали привычными и монотонными, пришлось многое перепробовать.


Для тех, кто в поиске, я хочу поделиться своими наработками в этом процессе.





Данный мастер-класс подходит для струйных принтеров.


Прежде всего необходимо приобрести белые салфетки без рисунка и с ровной, не рифлёной поверхностью. Сложенные в пачку, салфетки всегда имеют чёткие следы сгибов. От них, по возможности, следует избавиться. Нам понадобится ровная гладкая поверхность. Для этого необходимо прогладить салфетку, обращая особое внимание на замятости.Как я распечатываю на салфетках на принтере 54660









Не факт, что после проглаживания все следы исчезнут и салфетка будет идеально ровной. Главное, чтобы следы сгибов были минимальны, в процессе нанесения салфетки на поверхность их совсем не будет видно.





Как я распечатываю на салфетках на принтере 23500





Салфетки, как правило, бывают двух или трёхслойными. После проглаживания следует отделить все слои друг от друга





Как я распечатываю на салфетках на принтере 52717





Как я распечатываю на салфетках на принтере 65278





Как я распечатываю на салфетках на принтере 57676





Если фрагмент для распечатывания большой, можно задействовать все слои. Оставшиеся пригодятся в другой раз.





Как я распечатываю на салфетках на принтере 76201





Теперь нужно отрезать нижнюю фигурную кромку салфетки, она нам не понадобится.





Как я распечатываю на салфетках на принтере 43824





Как я распечатываю на салфетках на принтере 23423





Как я распечатываю на салфетках на принтере 22404





Различные типы струйных принтеров имеют разные особенности слистывания и захвата бумаги при распечатывании. Очень важно отследить эти особенности опытным путем и узнать, как делает это именно ваш принтер. Дело в том, что наша основная задача - обмануть принтер. Он не должен захватить салфетку, иначе неизбежен её разрыв и замятие бумаги. Принтер должен слистнуть и захватить именно бумагу, а не салфетку. Поэтому очень важно приклеивать салфетку к бумаге для распечаток с определённым отступом. Для разных принтеров отступ будет различен.





Я работала с двумя струйными принтерами фирмы Canon и оба принтера имели свою характерную манеру слистывания листов при распечатывании.


В случае с моделью Canon iP 3300 я делала отступ от края листа в 4 сантиметра. Этого было вполне достаточно, чтобы салфетка благополучно  прошла в механизм без замятий и разрывов.





Как я распечатываю на салфетках на принтере 84703





Сейчас у нас новый принтер, его модель Canon iP 3600.  Для этого принтера понадобилось увеличить отступ. Сейчас он составляет почти 7 сантиметров.





Как я распечатываю на салфетках на принтере 61328





Как я распечатываю на салфетках на принтере 18163





Шаг отступа взаимосвязан с размером изображения, которое вы сможете вместить на один фрагмент салфетки. Чем больше отступ, тем меньший фрагмент вы сможете распечатать.





После того, как вы определились с отступом, нанесите на край листа бумаги для распечаток  тоненькую полосочку клея. Я использую ПВА.





Как я распечатываю на салфетках на принтере 74741





Приложите обрезанный край салфетки к клею





Как я распечатываю на салфетках на принтере 97734





и плотно прижмите его линейкой.





Как я распечатываю на салфетках на принтере 98207





Это необходимо, чтобы салфетка приклеилась по всей длине листа без воздушных пузырьков и складок (если они останутся, это сильно повредит распечатке). Прижмите линейку руками и надавите на неё. Линейка помогает клею равномернее распределиться. Нажатие выгоняет пузырьки воздуха.





Как я распечатываю на салфетках на принтере 72841





Точечно нанесите клей на противоположную поверхность листа бумаги.





Как я распечатываю на салфетках на принтере 72445





Как я распечатываю на салфетках на принтере 56938





Убедитесь, что салфетка лежит на бумаге плотно, без складок, замятий и пузырей. Зафиксируйте места склеивания линейкой





Как я распечатываю на салфетках на принтере 52625





Отрежьте лишнюю часть салфетки по контуру всего листа.





Как я распечатываю на салфетках на принтере 90211





Как я распечатываю на салфетках на принтере 73379





Обработайте в Photoshop изображение. При сбросе его на печать убедитесь, что выбранный вами фрагмент приходится именно на ту часто листа, которая покрыта салфеткой. Вам необходимо учесть параметры отступления и при печати, иначе часть изображения попадёт на салфетку, а часть - на сам лист.





Вкладывайте лист бумаги в принтер в верхний лоток подачи (это тоже надо отметить при выборе настроек печати) отступом вниз. Слистывающее устройство должно сначала захватить бумагу!





Как я распечатываю на салфетках на принтере 27800





Если вы были внимательны и ничего не упустили, в результате у вас получится то, что ожидалось. А именно - изображение на салфетке!


Вот так лист выходит из принтера.





Как я распечатываю на салфетках на принтере 38040





Как я распечатываю на салфетках на принтере 16303





Как я распечатываю на салфетках на принтере 84678





Как я распечатываю на салфетках на принтере 62968





По боковым сторонам листа возможны чёрные полосы (не обязательно). Не волнуйтесь по их поводу их наличия, они будут отрезаны и не повлияют на качество картинки. 





Как я распечатываю на салфетках на принтере 23945





Вам осталось только вырезать фрагмент и приступить к декупажу. Напомню, что краски принтера боятся воды, поэтому при декупаже необходимо пользоваться составом, в состав которого не входит вода. Я использую прозрачный мебельный лак.


Описанным выше способом можно делать распечатки не только на салфетке, но и на белой ткани (я использовала бязь), а также на канве для вышивания.





Вот какой результат получается при распечатывании на канве.





Как я распечатываю на салфетках на принтере 44200





Как я распечатываю на салфетках на принтере 11493





Надеюсь, что мой МК будет вам полезен! Желаю удачи в творчестве!





Источник