Друзья мои! Сегодня, в пятницу,13-го, всё будет хорошо!!!!





























































































































Друзья мои! Сегодня, в пятницу,13-го, всё будет хорошо!!!! 14515





Друзья мои! Сегодня, в пятницу,13-го, всё будет хорошо!!!! 24072





Вы смотрели фильм «Пятница 13-е»? Страшно, не правда ли? Если вы один из тех, кто загадывает желание на упавшей реснице, сдувая ее, чтоб точно сбылось, — то вам, вероятно, нужно провести сегодняшний день дома под теплым одеялом, ведь сегодня пятница 13-го и если у вас есть friggatriskaidekaphobia, то это будет не простой для вас день.





Различные человеческие страхи и суеверия, существующие столько же, сколько и сам человек, имеют под собой вполне логичные объяснения.



«Friggatriskaidekaphobia» — понятие в психологии, обозначающее боязнь того, что именно в этот день удача покидает человека. Именно эта фобия может влиять на множество людей одновременно – так в киноиндустрии Индии пытаются запретить открытие проката фильмов именно в пятницу 13-го, так как продюсеры уверены, что фильм провалится. В пятницу 13-го затихает фондовый рынок, люди откладывают поездки и стараются не проводить крупных финансовых сделок и операций.



Но что заставляет человека бояться этого сочетания дня недели и даты? Психологи объясняют это так: человек сам программирует себя на неудачный исход любого события в этот день, заранее лишая себя возможности найти лучший выход в сложившихся обстоятельствах.



Декан кафедры психологии доктор Томас Джилович (Thomas Gilovich) из Университета Корнелла (Cornell University) считает, что большинство людей боится этого дня из-за его связи с неудачным опытом в прошлом. Именно благодаря этой теории, считает ученый, можно лучше понять причины страхов и суеверий, которые окружают этот обычный и безобидный день.



Специалисты из Центра управления стрессом и Института фобий (Stress Management Center and Phobia Institute) в Северной Каролине подсчитали, что от 17 до 21 миллионов человек страдают от страха, связанного с пятницей 13-го. Однако доктор Джилович уверен, что нет никаких достоверных подтверждений того, что плохие или неприятные вещи должны произойти с человеком именно в пятницу 13-го.





Дэниел Вегнер (Daniel Wegner), профессор психологии Гарвардского университета (Harvard University), который специализируется на очевидной психической причинности, согласен с Джиловичем. Доктор Вегнер последние несколько лет занимался изучением человеческого стремления видеть причинно-следственные связи, особенно там, где их не существует.


– Наши мысли приводят нас к определенным действиям и результатам, а также к другим вещам, которые происходят в мире, – говорит Вегнер. По информации Medical Xpress. http://health.mail.ru/news/ru/115682/





 





Друзья мои! Сегодня, в пятницу,13-го, всё будет хорошо!!!! 51104





Друзья мои! Сегодня, в пятницу,13-го, всё будет хорошо!!!! 24963





Друзья мои! Сегодня, в пятницу,13-го, всё будет хорошо!!!! 37516


















 







Торт Трюфельно-творожный в белом шоколаде





















Торт Трюфельно-творожный в белом шоколаде 75803
















 



















Торт Трюфельно-творожный в белом шоколаде 21122 





Ингридиенты





Для трюфелей:


сливок 250гр.(1 упаковка)


200 г горького шоколада



Для основы:


1 ст. муки


1 ст. сахара


50 г масла


1 яйцо




Для творожного слоя:








1,5 пакетика желатина


1/4 ст. воды


1.5 ст. молока


200 г белого шоколада


сливок 500гр.(38%)


творога 1кг.(5%-9%)


3/4 ст. сахара



Форма диаметром 26 см.



Способ приготовления:





                     Трюфеля:


                      Нагреть сливки, не доводя до кипения


                      Снять с огня и положить шоколад, мешать до





                    растворения шоколада





       Поставить в холодильник на ночь или неск. часов в морозилку


        Скатать шарики и обвалять в порошке какао. Поставить в 





         холодильник





 





                      Основа:


        Смешать составные, слепить шар, завернуть в прозрачный 





               пластик и положить на 2 часа в холодильник.


               Разровнять тесто в форме, выпекать 20 минут при 





               t 180 гррадусов, полностью остудить





                  





 





                  Творожный слой:


                  Смешать желатин с водой


          Нагреть молоко, добавить желатин с водой, смешать до 





            однородности.


         Растопить белый шоколад на водяной бане, добавить к молоку





           остудить. Взбить сливки с сахаром до твердых пиков, 





           добавить  творог.





            Добавить смесь белого шоколада.





Торт Трюфельно-творожный в белом шоколаде 68288 





Сборка:


На основу распределить половину трюфелей


    Вылить половину творожной массы, поставить в морозилку 





на 30 минут.


              Выложить половину оставшихся трюфелей,





залить оставшейся творожной массой








Поставить в холодильник на 6 часов-ночь.


 При подаче — выложить оставшиеся трюфеля, посыпать





порошком какао


Красиво украсить.








Приятного Аппетита!





                       Источник






































 



Укрепляем ногти





Источник





Сколько порой переживаний доставляют хрупкие и ломкие ногти, хотя привести их в порядок совсем несложно.





С этим отлично справятся разнообразные ванночки и маски, щадящее мытье, массаж и даже…чай!





Укрепляем ногти 44632 









Ванночки для ногтей





Для укрепления ногтей делаются ванночки из подогретого оливкового или подсолнечного масла, с добавлением нескольких капель лимонного сока. Хорошо помогает втирание в окружающее ногтевое ложе лимонного сока. Ногти и ногтевую пластину необходимо питать смесью состоящей из равных частей крема и масляных растворов витаминов А, D, Е.





Солевые ванночки для ногтей – берем морскую или океаническую соль, растворяем 1 чайную ложку в теплой воде и держим руки 20 минут в полученном растворе. Ванночка полезна как для ногтей, так и для кожи рук. Процедура проводиться 10 дней подряд, через 30 дней можно повторить. Для профилактики делаем процедуру один раз в неделю. На ночь руки и ногти следует смазывать питательным кремом. Для укрепления ломких и тонких ногтевых пластин втираем в них лимонный сок или растительное масло.





Укрепляем ногти 41075





Желатиновая диета





Если употреблять желатин ваши ногти будут быстро расти и станут крепкими. Самым натуральным и приятным вариантом такой диеты является холодец из свиных ножек, ушей и говяжьего хвоста. Данная диета укрепит не только ногти, но и волосы и кости.








Тонизирующие маски для ногтей





Желтково — медовая маска. 1 столовая ложка меда, 1 желток, 1 чайная ложка толокна тщательно размешивается, наноситься на руки, и надеваются хлопчатобумажные маски. Маску держим 15 минут, ополаскиваем теплой водой и наносим питательный крем на кожу рук и ногти. Маска йодо-солевая – в стакан воды добавляем несколько капелек йода и 1 столовую ложку крупной соли. В полученном растворе смачиваем ватный тампон и втираем в ногти. Такая маска дает такой же эффект, как и отдых у моря.





Смягчающая картофельная маска. Отвариваем 2-3 картошки и толчем их с молоком, наносим на руки и ногти, держим до полного остывания, затем смываем и наносим крем.





Мазь для ногтей. 1 яйцо варим вкрутую, берем желток и разминаем его вилкой, добавляем четыре грамма пчелиного воска, предварительно растопленный на водяной бане, добавляем персиковое масло до образования густой мази. Полученную мазь используем каждый вечер.








Чай для ногтей





Если причиной ломкости ваших ногтей является недостаток микроэлементов и витаминов, употребляйте свежие овощи и больше творога. А приготовленный из растений чай укрепит ваши ногти. Смешаем для лечения слабых ногтей народными средствами три части цветков черной бузины, по одной части крапивы, пастушьей сумки, соплодий ольхи серой, две части корневища ползучего пырея. Заливаем 1 чайную ложку полученного сбора стаканом кипятка, настаиваем в термосе 6-8 часов. Процеживаем, принимаем 3-4 раза в день по ? стакана десять дней подряд.





Яблочный компресс. Берем мягкое яблоко, разрезаем пополам и кончики пальцев втыкаем в мякоть яблока на несколько минут. После нанесем на ногти любой крем и немного помассируем их. Массаж увеличит кровоснабжение ногтевой пластины и улучшит циркуляцию крови.





Отбеливаем ногти





В ногтевую пластину втираем сок клюквы, красной смородины, черной смородины, лимонный сок или столовый уксус. Лимонный сок укрепляет роговой слой ногтя, осветляя его, используется, когда ногти имеют желтый цвет. Укрепляем ногти следующим компрессом — 5 грамм квасцов, 25 грамм глицерина и 70 грамм воды. Отбеливаем ногти следующей смесью – 1 часть глицерина и 5 частей перекиси водорода. Избежать расслаивания ногтей помогут перчатки. Конечно, на первых порах стирать и мыть посуду в них будет неудобно, но вы привыкните.





Укрепляем ногти 46034





Массаж ногтей





Порой причиной старения ногтей, их хрупкости и некрасивости может быть нарушение кровообращения. Для устранения этого негативного явления применяем простое и эффективное средство — самомассаж. Делаем его в день 3 раза по 4 минуты. Делать можно как сидя, так и стоя, если вы стоите нужно кисть руки прижать к животу, если сидите, следует кисть положить на бедро и расслабиться.





Начинается самомассаж с поглаживания руки (делается свободной рукой) от ногтей пальцев постепенно поднимаясь до лучезапястного сустава. Массаж проделываем 3-4 раза. Затем разминаем кисть ребром ладони 5-6 раз. Проводим те же самые процедуры и с другой рукой. Далее переходим к растиранию. Сжимаем в кулаки пальцы обоих рук, соединяем средние фаланги пальцев и трем их вверх вниз. Затем растираем вперед назад. При выполнении этого упражнения, во время, растирая ногтевой фаланги, кулаки следует слегка разжать. А при растирании средней фаланги, кулаки следует слегка сжать. Ухаживайте за ногтями, применяя рецепты, которые вы узнали, и ваши ногти будут всегда выглядеть восхитительно.





Укрепляем ногти 39287 





Мария Лизавенко, Woman.delfi.ua, vashaibolit.ru